Главная / Пресс-центр / Новости / Находясь в декрете, мать не может отказаться от пособия в пользу отца.…

Пресс-центр

Находясь в декрете, мать не может отказаться от пособия в пользу отца.…

25.04.2018 г.
Находясь в декрете, мать не может отказаться от пособия в пользу отца.

ВС РФ признал правомерным отказ ФСС признать расходы работодателя на пособие по уходу за ребёнком для отца, так как в декрете находилась мать.

 

Мать ребёнка находилась в отпуске по уходу, но при этом она отказалась от пособия, чтобы его мог получать отец. Работодатель выплачивал отцу пособие, однако Соцстрах отказался признать эти расходы на срок от рождения ребёнка до прекращения декретного отпуска матери. Фонд не убедило даже наличие справки с места работы матери, подтверждающей, что пособие по уходу за ребёнком она действительно не получает. Верховный Суд принял сторону фонда, поскольку в спорный период мать получала пособие по беременности и родам, а действующее законодательство не предусматривает одновременной выплаты детского пособия отцу, который находится в декретном отпуске. Ранее сообщалось, что если при рождении ребёнка локальным нормативным актом предусмотрена выплата дополнительного пособия, то платить его компания должна не только матерям.
 

 

Мы с товарищами на протяжении многих лет занимаемся рукопашным боем, у некоторых есть дипломы, свидетельствующие о праве на инструкторство. Мы решили, чтобы не ходить к тренеру, т.к. навыков достаточно, снять зал в школе, нас попросили предоставить перечень документов: сведения об арендаторе: полное наименование, юридический адрес, свидетельство о внесении о записи в ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, устав (ксерокопии); документы подтверждающие право предполагаемого арендатора на заключение с ним договора аренды без проведения торгов. Мы обратились в нашу школу рукопашного боя- нам отказали, в связи с чем мы хотим создать некоммерческую организацию, для того, чтобы школа могла бы нам предоставить зал. Вопросы: сколько это будет стоить? сколько это делается по времени? заранее спасибо!

Добрый день, Павел! Стоимость услуг по регистрации некоммерческой организации составит 50 000 рублей, не включая государственные пошлины и сборы, нотариальные расходы, расходы на изготовление…

Задать вопрос