Главная / Пресс-центр / Новости / Министерство труда опубликовало рекомендации работникам и работодателям…

Пресс-центр

Министерство труда опубликовало рекомендации работникам и работодателям…

15.04.2020 г.
Министерство труда опубликовало рекомендации работникам и работодателям в связи с нерабочей неделей
На сайте Минтруда были опубликованы разъяснения по поводу оплаты труда. Рекомендации Министерства труда разъясняют порядок выплаты заработной платы, а также круг субъектов, на которых не распространяются положения о рабочей недели. В частности, в нем закрепляется, что наличие нерабочих дней не является причиной для снижения заработной платы, но в то же время, эти дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому основания для повышения заработной платы также нет. Эти дни не включаются в число дней отпуска, и он не продлевается на это время. Там также закреплен круг организаций, на которые не распространяются положения о нерабочей неделе. В частности: медицинские организации, непрерывно-работающие организации, сфера энергетики и теплоснабжения, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости и многие другие.

Мы с товарищами на протяжении многих лет занимаемся рукопашным боем, у некоторых есть дипломы, свидетельствующие о праве на инструкторство. Мы решили, чтобы не ходить к тренеру, т.к. навыков достаточно, снять зал в школе, нас попросили предоставить перечень документов: сведения об арендаторе: полное наименование, юридический адрес, свидетельство о внесении о записи в ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, устав (ксерокопии); документы подтверждающие право предполагаемого арендатора на заключение с ним договора аренды без проведения торгов. Мы обратились в нашу школу рукопашного боя- нам отказали, в связи с чем мы хотим создать некоммерческую организацию, для того, чтобы школа могла бы нам предоставить зал. Вопросы: сколько это будет стоить? сколько это делается по времени? заранее спасибо!

Добрый день, Павел! Стоимость услуг по регистрации некоммерческой организации составит 50 000 рублей, не включая государственные пошлины и сборы, нотариальные расходы, расходы на изготовление…

Задать вопрос