Главная / Пресс-центр / Новости / Работник с 1 по 15 число болел. Нужно ли ему выплачивать аванс Комментирует…

Пресс-центр

Работник с 1 по 15 число болел. Нужно ли ему выплачивать аванс Комментирует…

08.06.2018 г.
Работник с 1 по 15 число болел. Нужно ли ему выплачивать аванс

Комментирует Елена Вячеславовна Воробьева, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ, канд. экон. наук:


«Встречается ошибка, когда бухгалтер платит аванс, к примеру, 40% оклада, даже если работник с 1-го по 15-е число не трудился. В итоге начисленная по итогам месяца зарплата может оказаться меньше аванса. За вторую половину месяца работник ничего не получит.


У бухгалтера нет возможности удержать НДФЛ, исчисленный с суммы аванса в обычном порядке — в срок выплаты зарплаты. Он удержит налог из ближайшей выплаты дохода в денежной форме, например из аванса за следующий месяц. Очевидно, что такой вариант более трудоемкий».

 

Мы с товарищами на протяжении многих лет занимаемся рукопашным боем, у некоторых есть дипломы, свидетельствующие о праве на инструкторство. Мы решили, чтобы не ходить к тренеру, т.к. навыков достаточно, снять зал в школе, нас попросили предоставить перечень документов: сведения об арендаторе: полное наименование, юридический адрес, свидетельство о внесении о записи в ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, устав (ксерокопии); документы подтверждающие право предполагаемого арендатора на заключение с ним договора аренды без проведения торгов. Мы обратились в нашу школу рукопашного боя- нам отказали, в связи с чем мы хотим создать некоммерческую организацию, для того, чтобы школа могла бы нам предоставить зал. Вопросы: сколько это будет стоить? сколько это делается по времени? заранее спасибо!

Добрый день, Павел! Стоимость услуг по регистрации некоммерческой организации составит 50 000 рублей, не включая государственные пошлины и сборы, нотариальные расходы, расходы на изготовление…

Задать вопрос