Главная / Пресс-центр / Новости / С 14 мая ужесточаются правила валютного регулирования. Резидентов обяжут…

Пресс-центр

С 14 мая ужесточаются правила валютного регулирования. Резидентов обяжут…

14.05.2018 г.
С 14 мая ужесточаются правила валютного регулирования.

Резидентов обяжут передавать в банки точные сроки поступления выручки и товаров, а операции будут блокировать за любое нарушение валютного законодательства.

 

Резидентов обяжут передавать в банки точные сроки поступления выручки и товаров, а операции будут блокировать за любое нарушение валютного законодательства. 14.05.2018 вступят в силу поправки в КоАП и Закон о валютном регулировании, согласно которым сообщать нужно будет о точных, а не максимальных сроках, когда стороны исполнят свои обязательства. Банк нужно будет извещать о сроках возврата авансовых платежей, переводимых компанией нерезиденту. Банк сможет отказать в операции за почти любое нарушение валютного законодательства, тогда как сейчас для этого существует лишь два основания: непредставление банку запрошенных документов и представление недостоверных документов. Об отказе банк должен сообщить не позже дня, следующего за принятием решения. Для должностных лиц введут ответственность за проведение незаконных валютных операций, неисполнение требования о репатриации денег за товары, переданные нерезиденту, а также за невозврат предоплаты при неполучении нерезидентом товаров. Штрафы составят от 20 000 до 30 000 рублей. При совершении аналогичного проступка в период действия наказания должностному лицу грозит дисквалификация от полугода до трёх лет. Ранее сообщалось, что гражданам РФ, работающим за границей, зарплату будут выплачивать в иностранной валюте.

https://www.4dk.ru/news/d/daily-20180510102007-s-14-maya-uzhestochayutsya-pravila-valyutnogo-regulirovaniya

Мы с товарищами на протяжении многих лет занимаемся рукопашным боем, у некоторых есть дипломы, свидетельствующие о праве на инструкторство. Мы решили, чтобы не ходить к тренеру, т.к. навыков достаточно, снять зал в школе, нас попросили предоставить перечень документов: сведения об арендаторе: полное наименование, юридический адрес, свидетельство о внесении о записи в ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, устав (ксерокопии); документы подтверждающие право предполагаемого арендатора на заключение с ним договора аренды без проведения торгов. Мы обратились в нашу школу рукопашного боя- нам отказали, в связи с чем мы хотим создать некоммерческую организацию, для того, чтобы школа могла бы нам предоставить зал. Вопросы: сколько это будет стоить? сколько это делается по времени? заранее спасибо!

Добрый день, Павел! Стоимость услуг по регистрации некоммерческой организации составит 50 000 рублей, не включая государственные пошлины и сборы, нотариальные расходы, расходы на изготовление…

Задать вопрос